Xfce разрабатывается немного лениво, фиксят старые баги, добавляют функциональности. Пожалуй, на номинацию "фича недели" можно вынести то, что xfce4-settings теперь сохраняет состояние кнопки NumLock, и восстанавливает состояние при новом входе в систему, отлично! Последнюю сборку xfce4-git (25-10-2010) собрал на ура, правда, пришлось отключить --enable-python в пакете exo-git, ибо теперь у нас за питона python3, а с ним тесты не проходят.

Теперь в Abiword-e полноценная поддержка казахского языка! Ждем Unicode сборку под Windows, скрины не заставят себя ждать. Под полноценной поддержкой я имею в виду локализацию интерфейса, и возможность выбрать казахский язык для документа или абзаца. После выбора появляется возможность проверить и орфографию, если у вас установлен казахский словарь для myspell/hunspell.

А казсид мы пилим потихоньку. Оставляйте заявки на включение функциональности, многого не обещаем, но что в наших силах, то сделаем. Как-то: Включение прошивок или консольных утилиток в комплект.


Опубликовано

25 October 2010

blog comments powered by Disqus