Пора бы мне, наверное, блог переименовывать в блог имени Казсида, да и логотипчик от него присобачить. Потому что пишу в последнее время только про него, а остальные темы остаются неосвещёнными. Но что же делать, блог мой, в основном, на Линукс тематику, а самое близкое, чем я занимался в последнее время, и то что связано с линуксом - это и есть Казсид.

Проект Казсид уже дорос до того возраста, когда кардинальных изменений в нем уже можно не ожидать. Скрипты сборки и загрузки от проекта Debain Live достаточно стабильны, только иногда выкидывают фокусы, подобно последнему глюку с августовской сборкой Казсида. Раз в месяц внести изменения, если такие будут, обновить пакетную базу - и можно собирать свежий образ.

Остальные темы как-то не очень подходят к тому, чтобы писать о них здесь, да и их немного. Подал заявку на очередной конкурс от IBM-a, кстати. Проект Казсид.

P.S.: Firefox получил от нас премуим поддержку в локализации на казахский, и поддерживать его будем, пока будет такая возможность. Сейчас пришло обновление переводов к 8 и 9-м версиям, которые пока в разработке (7-ю мы уже раньше запилили), будем потихоньку переводить и их.


Опубликовано

01 September 2011

Метки


blog comments powered by Disqus