Gajim теперь на 100% на казахском, ура, товарищи, то  бишь, достар! Незнаю, когда именно будет релиз, но казахский язык теперь точно оттуда никуда не денется - и это отличные новости! Разрабатываемую версию вы как всегда, можете скачать из моего репозитория для Arch Linux.

В Xfce вернулся-таки руководитель этого релиза, т.е. 4.8, ведь, как известно, каждым выпуском руководит новый человек. Это заметно по тому, что участились коммиты в гит репозитории. А еще на ИРЦ канале сказали, что у него в июне были экзамены. Надеюсь он сдал их на отлично, и теперь к осени у нас будет релиз Xfce 4.8.

Еще я столкнулся с проблемой, что комп не хочет грузить ISO-образы с помощью Grub2, просто-напросто зависает на этой команде. Это печально! Пришлось поставить Убунту русской выделки, скачано с рутрекера, juos-2.5.iso, кажется называется. Микс тот еще, благо, хоть кодеки все на месте. Вас встречает тема курсора из KDE4, странного вида цветные иконки, а главное - сборщик не озаботился почистить за собой историю посещений браузера. Вот шайнек.


Опубликовано

26 July 2010

Метки


blog comments powered by Disqus