Пришли выходные, и появилось немного времени на Казсид. О нем и пойдет речь дальше.

Переехал обратно на ветку Debian sid. Все, на этом зарекаюсь съезжать обратно в тестинг. Если что серьезное поломается, то в тестинге тоже будет неспокойно, а починенные вещи в появляются в сиде в первую очередь. Зато Iceweasel теперь из сида, его тут вовремя обновляют.

Вот соберу нормальный образ Казсида, и переставлю у себя на нетбуке. Обновлений накопилось мегабайтов на 300 и качать их не очень-то и охота. Кстати, на нетбуке казсид собирается под два часа, пока распакуются пакеты, да настроятся. Сжатие squashfs образа методом xz занимает до половины времени сборки. Вот такая неспешность. Хорошо хоть пакеты из кэша apt-cacher-ng ставятся. А то канал у меня 50 Кбайт в секунду, особо не разгонишься.

По умолчанию в Казсиде стоит тема Equinox, для красоты, так сказать. А я GTK 2 тему использую свою любимую - Clearlooks Flat Compact, есть на http://gnome-look.org, а также идет с Казсидом вместе. Иконки Faenza, скрин прилагаю.

Со временем понимаешь, что серый цвет в теме - наилучший выбор. Не зря в Windows XP фоновый цвет - сероватый (или желтоватый?). В казсиде посерее будет. Эту тему использую уже очень давно, и переезжать на другую смысла не вижу. Это на нетбуке/ноутбуке очень хорошо смотрится. На десктопе Линукса у меня нет в связи с отсутствием десктопа как такового.

Так вот, о чем речь то шла. Скоро соберется новый Казсид. Пора опять на Ювижн про него писать! И выкладу обязательно. Что-то товарищ Jokafromkz пропал, новых обоев пока не видать нам. На пока и старые сгодятся, нарисованные им же. Как будешь читать этот пост, Joka, начинай рисовать новые обои.

За сим закругляюсь, желаю вам отлично провести выходные.


Опубликовано

10 September 2011

blog comments powered by Disqus