На днях тихо-мирно вышло ядро Linux 3.2. Список изменений и прочее, конечно же, доступно на вашем любимом новостном сайте. Как только это ядро попадет в Debian sid, будем собирать новый Казсид. Также, вполне вероятно, что к установщику будет прикручена локализация. Не знаю, зачем она может понадобиться вам, но если taem таки прикрутит - это будет очень хорошо. Еще если найдется доброволец, который распишет процесс установки, то есть сделает руководство по установке Казсида, то этот мануал тоже можно будет включить в релиз. Но, чует мое сердце, придется мне самому написать, да и здесь, на блоге выложить.

Списки пакетов устоялись, меняются только незначительно. Ведь все равно, к бОльшей части пакетов казахской локализации не существует. Против горы не попрешь, хотелось бы по крайней мере, хоть Firefox поддерживать в актуальном состоянии, а то менеджеры Mozilla не устают придумывать новые слоганы.

Про новости все. С наступившим вас Новым Годом. Надеюсь, что индейцы майя были неправы, а то получится, что мы тут все зря столько усилий вкладываем (с).

А напоследок я скажу, что давно уже энтузиастов не видел. Опять пойти на Ювижне пораспинаться что ли.


Опубликовано

06 January 2012

blog comments powered by Disqus