Да-да, целых два мультимедиа приложения!

Первое - это Gnome Mplayer, графическая оболочка для управления плеером Mplayer (для mplayer2 тоже отлично подходит). Наиболее легковесный и приемлемый вариант видео плеера, который удалось отыскать и который подходит Казсиду. Перевел неполностью, но уже залили то что было. Полностью переводить пока терминов и терпения не хватило. А может вы возьметесь? Пусть даже и пару фраз.

Недавно выпустили версию 1.0.6 Gnome MPlayer, и казахский там уже из коробки. Оно уже в Debian sid. Кстати, окно настроек данной программы не влезает по высоте в экран моего нетбука. Приходится таскать окно с нажатой клавишей ALT. А еще mplayer2 в Debian sid-е уже обновился, и 100% процессора при паузе есть перестал.

Второе - это конвертер мультимедиа файлов WinFF, который по сути просто графическая оболочка для ffmpeg-а. Как то мне понадобилось под Виндой сконвертировать файлы, так я не нашел Open Source конвертеров, достойных внимания. А это простое приложение мне очень помогло. Так что оно получило свое место в казсиде и казахский перевод. А ввиду того что в Debian ffmpeg заменен на форк, который называется libav, в настройках программы необходимо исправить путь до исполняемого файла /usr/bin/ffmpeg на новое значение /usr/bin/avconv.

Вот его статистика на лончпаде.

Удачи!


Опубликовано

14 May 2012

Метки


blog comments powered by Disqus