Вот и пришла жаркая погода в столицу, а значит, заканчивается весна и начинается жаркое лето. +30 теперь никого не удивляет, разве что немного раздражает. Летом наверное и процессоры сильнее греются. Но давайте о хорошем - итак, новый Казсид на подходе! А что же в нем такого нового?

Ядро Linux 3.2.18, Iceweasel (Firefox) 12, Xfce 4.8, Libreoffice 3.5.3, Shotwell 0.12, Deadbeef 0.5.4 ну и так далее.

Ждите релиза после того как будет протестирована установка на доступных мне машинах.

Однако, на будущее есть план - отключить выбор клавиатуры в установщике. Потому там выбирается системная раскладка клавиатуры, а для системы подходит только английская раскладка. Потому и отключим. Знать бы только как.

Ожидается, что следующий Казсид будет после заморозки пакетной базы Debian Wheezy, которая должна произойти в июне. Когда же выпустят этот самый релиз Debian 7 (Wheezy), следом выйдет и стабильный релиз Kazsid-а. Набор пакетов будет как и прежде, менять ничего не собираюсь. Специфичной документации не будет, так как Kazsid - не отдельный проект.

UPD: Намутили с определением того, показывают ли локальные часы компьютера время по локальному часовому поясу или по UTC. Раньше достаточно было выставить параметр UTC=no в файле /etc/default/rcS. Теперь параметр с этого файла не читается, а читается третья строчка файла /etc/adjtime. Она может быть или UTC или LOCAL. Так что придется вам руками править данный файл после установки этой сборки Казсида.

Когда починят? Вот указан список изменений для пакета initscripts. Цитата:

- /etc/default/rcS is no longer managed by ucf, and is a regular
  conffile.  Drop the UTC setting, which has been migrated to
  /etc/adjtime by util-linux.  Break util-linux << 2.20.1-5 in order
  to ensure correct migration of the UTC setting before the file is
  upgraded.

Ждем починки к следующему релизу!


Опубликовано

29 May 2012

Метки


blog comments powered by Disqus