There is KazFedora. Это 32-битный образ, с Xfce 4.10. Размер - 733 Мб. Локаль системы по умолчанию - казахская.

Я не стал заморачиваться с названием, так как это - одноразовый проект.

Этот образ предназначен для того, чтобы Вы могли оценить состояние казахской локализации в дистрибутиве Fedora. Не больше и не меньше. Никто не создает местное сообщество пользователей Fedora, ok? Вы можете получить аналогичную систему с Казахской локализацией, просто установив оригинальную Fedora (RussianFedora) и переключив локаль системы на казахскую. И лучше всего вам так и поступить.

Набор пакетов - LibreOffice, Firefox, FileZilla, DeaDBeeF, Geany, Poedit, Gpicview, Stardict, Remmina. Немного не дотягивает до набора пакетов в Казсиде. Шрифты от Microsoft из коробки.

Собрано на основе оригинальной Fedora, отрисовка шрифтов улучшена установкой патченых версий freetype, fontconfig с репозиториев RussianFedora.

Также прошу оценить локализацию Anaconda - установочной программы Fedora. Осторожнее, ее переписали заново, и там теперь многое не понятно с первого раза. Я вас предупредил.

Так как система сборки живых ISO образов для Fedora проста как валенок, не ждите кучу преднастроек в системе. Я имею в виду, как в Казсиде, когда и на панели присутствует настроенный переключатель раскладок, и вторая панель Xfce удалена, и проч. Здесь все по умолчанию.

Отзывы приветствуются. А еще больше приветствуются добровольцы-переводчики.

 


Опубликовано

20 January 2013

Метки


blog comments powered by Disqus